équipe

Babitz Céline

Secrétaire - Comptable

2003 : comptable - Institut Sainte-Marie (HELMo), Liège

Broers Julien

Architecte, chef de projet

2011 : architecte - Faculté d'architecture ULiège

Geurts Pierre

Responsable éditorial, graphiste, enseignant

2001 : graphiste - Ecole Supérieure des Beaux-Arts Saint-Luc, Liège

Hebbelinck Pierre

Architecte, administrateur délégué, éditeur

1981 : architecte - Institut Supérieur d'Architecture Lambert Lombard, Liège

Mallart Joséphine

Architecte, chef de projet

2015 : architecte - Faculté d'Architecture La Cambre - Horta

Schnitzler Céline

Maquettiste, architecte d'intérieur, collaboratrice, enseignante

2010 : architecte d'intérieur - Ecole Supérieure des Beaux-Arts Saint-Luc, Liège

Serrao Margarida

Architecte, chef de projet, enseignante universitaire

1998 : architecte - Université Technique, Lisbonne

CONSULTER LE C.V. DE L’ATELIER ICI.

 

ARTISTES

D. Dutrieux (009, 007, 072, 063, 064), A. Kapoor (200), A. de Buschere (214), J. Muyle (237), G. Penone (245), P. Toby (253, 283, 289, 334, 352, 353, 356), P. Leclercq (253, 308, 340), M.-F. Plissart (253), P. Devreux (253), M. Wéry (253, 260), Felten-Massinger (260), P. Corillon (268), J. Glibert (280, 285, 299, 321), H. Charles  (287), R.Kocea (294), P. Eisenman (010), J. Koons (010), H. Hollein (010), D. Tremlett (206)

PHOTOGRAPHES

H. Binet, A. Breyer, S. Brison, F. Brix, A. Carrera Valle, M.-N. Dailly, R. Defawes, G. Fastenaekens, P. De Gobert, A. Janssens, J.-P. Legros, D. Libens, P. Libaert, M. Litt, A. Piovano, M.-F. Plissart, P. M. Wybauw

personnes ressources

J. Abram, I. Bernakiewicz, G. Brausch, S. Charlier, J.-L. Cohen, E. Corijn, E. Curien, D. Darcis, J. Dubois, C. Debuyst, E. Debruyne, P. Frankignoulle, J. Gotovitch, A. Guyaux, J.-M. Halleux, S. Heynickx, B. Kormoss, C. Libert, T. Moor, N. Nelles, M. Otte

ANCIENS COLLABORATEURS

R. Allemand, M. André, J. Antoine, P. Arnould, K. Boghaert, G. Bosly, F. Boulanger, B. Brahy, D. Brandt, B. Brasseur, F. Brix, M. Caseau, A. Champenois, C. Charbaut, L. Clapdorp, S.Cocriamont, J.P. Comblin, P. Corman, I. Cornet, O. Cornet, S. Cuendet, A. Depaire, D. Deschepper, F. de Vylder, A. Decortis, T. Dejembe, J.-S. Delvigne, E. Demoulin, A. De vrij, P. de Wit (associé 2005-2017), P. Dossin, D. Dutrieux, A. Fortuné, P. Gardier, A.Gentil, J. Germay, M.H. Gérôme, R. Gischer, J. Goethoys, G. Graci, G. Grenier, A. Guitoun, D. Henquinet, A. Hermant, J.F. Heynen, G. Honoré, J. Hubin, J.F. Jacinto, J.F. Jaumotte, F. Johazuna, D. Lacomble, S. Lagrillière, G.E. Lantair, F. Laumont, R. Leciak, J. Lecomte, C. Leen, M. Lefèvre, A. Maccan, H. Malin, J.Mallart, F. Marchal, M. Marcoti, X. Marnegrave, J.C. Mathen, V. Meunier, V. Meurens, P. Monniez, E. Monseu, F. Monseur, N. Moschetta, C. Nelles, C. Pâque, C. Pham, J.P. Possoz, A. Richard (associé 1995-1999), S. Reversez, T. Rome Romuald, J. Sabatier, J.F. Salée, J.M. Sojic, V. Steyaert, R.Thiry, S. Tourbach, E. Tribolet, J.M. Tromme, D. Vanderkerken, P. Vandermaren, X. Van Rooyen, A. Vanwertz, J.L. Vanwertz, O. Verdique, P. Vliermael, C.Watterlot